Chambers Global 2013 рекомендует юристов Goltsblat BLP как ведущих экспертов в своей области
26.03.2013
Chambers Global, один из крупнейших международных рейтингов среди юридических фирм, опубликовал свои результаты за 2013 год.
Согласно опубликованным результатам, Chambers Global 2013 рекомендует следующие практики Goltsblat BLP :
• Корпоративное право / Слияния и Поглощения (Группа 3):
Андрей Голцблат (группа 3), Иен Айвори (иностранные эксперты в России)
• Практика по разрешению споров (группа 2):
Рустам Курмаев (группа 3); Роман Ходыкин (группа 3);
• Энергия & природные ресурсы (группа 4):
Андрей Баев (Группа 3, Эксперты, находящиеся за границей);
• Интеллектуальная собственность (группа 3):
Елена Трусова (группа U);
• Реструктуризация и банкротство (группа 3):
Упоминание Антона Ситникова и Елены Трусовой
• Налоговая практика (Группа 4):
Евгений Тимофеев (группа 1)
Эти результаты свидетельствуют о том, что выбранная стратегия фирмы успешно реализуется, и клиенты Goltsblat BLP высоко ценят работу фирмы и новые возможности, которые она предлагает , включая международный опыт и юридическую поддержку по крупным трансграничным сделкам.
Критериями для составления рейтинга являются отзывы клиентов и уровень сложности проектов, осуществленных за прошедший год.
Цитаты о Goltsblat BLP в справочнике Chambers Global 2013:
Корпоративное право/Слияния и поглощения
«Главными достоинствами Андрея Гольцблата считают его коммерческую проницательность и «способность быстро улавливать потребности клиентов». Трудно переоценить его вклад в повышение международной репутации фирмы».
«Иен Айвори отвечает за большую часть услуг московского офиса по английскому праву, специализируясь, в частности, на сделках M&A, реструктуризации и инфраструктурных проектах. Клиенты ценят его способность быстро адаптироваться к сложным и нестандартным проектам».
Практика по разрешению споров
«Рустам Курмаев имеет опыт защиты клиентов в российских судах всех уровней, особенно выделяется его компетентность в делах о должностных преступлениях работников: «ему знакома российская культура судопроизводства, и он четко знает, что нужно делать не только в судебном процессе, но и в ходе последующего исполнительного производства».
«Роман Ходыкин недавно перешел в лондонский офис Berwin Leighton Paisner, где он продолжает активно работать с клиентами из России».
Энергетика и природные ресурсы
«Андрей Баев пришел из Allen & Overy и присоединился к лондонскому офису Goltsblat BLP, значительно усилив российскую энергетическую практику фирмы. Он воплощает трансграничный подход фирмы к оказанию услуг, а клиенты считают, что «он владеет всеми тонкостями доведения сделок до победного конца», и называют его «исключительно работоспособным».
Интеллектуальная собственность
«Елену Трусову отмечают как превосходного переговорщика и верного защитника интересов клиентов. В дополнение к работе со спорами об интеллектуальной собственности, она также занимается делами в области недобросовестной конкуренции, арбитража, банкротства и коммерческих споров».
Реструктуризация и Банкротство
«Практика, возглавляемая Антоном Ситниковым и Еленой Трусовой, консультирует крупных и средних иностранных клиентов, многие из которых впервые выходят на российский рынок».
Таможенное право
«Евгений Тимофеев — одна из наиболее заметных и уважаемых фигур в сфере практики налогообложения в России. Клиенты считают: «Если вы не знаете его, вы не знакомы с самим рынком». Клиенты особо ценят его опыт и навыки в сфере развития бизнеса и разрешения налоговых споров».
Контакты
По всем вопросам, связанным с публикациями, новостями и пресс-релизами, пожалуйста, обращайтесь:
Получайте новости об изменениях в законодательстве с экспертными комментариями наших юристов и обзоры актуальных юридических вопросов в соответствии с теми областями права, которые представляют для вас интерес.
Этот сайт использует файлы cookie, чтобы помочь нам сделать его более полезным для посетителей. Наша политика конфиденциальности объясняет, что это такое и как мы их используем. Пожалуйста, возможно, у вас есть ваше согласие на использование?